Jugend musiziert 2020 - Deutsche Suzuki Gesellschaft

Jugend musiziert 2020

By 6. Februar 2020News

Liebe LehrerInnen der DSG, liebe Schüler-Eltern, liebe Freunde!

Erfreulicherweise erreichten uns bereits mehrere positive Nachrichten von Suzuki-Lehrern, deren Schüler erfolgreich am diesjährigen Regionalwettbewerb „Jugend musiziert“ teilgenommen haben.
Wir bitten Sie, in dem Kommentarfeld „Leave a reply“ die Ergebnisse Ihrer Schüler/Kinder einzutragen. Wir freuen uns sehr über Ihren Beitrag!

Für den Eintrag benötigen wir Ihren Namen und Ihre E-Mail-Adresse. Die E-Mail-Adresse wird aber nicht veröffentlicht, sondern ist nur für uns bei Rückfragen notwendig.

Vielen Dank! Wir sind auf Ihre Beiträge sehr gespannt!

12 Comments

  • Nodel Olga sagt:

    AG 1b Nathanael Geier, Ida Orkin
    24 Punkte, 1. Preis

    AG 3 Daniel Orkin, Frederic Busch, Benjamin Shofman, Eugene Koch, Vl.
    23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

    AG 3 Samuel Langlitz, Amelie Kleber, Vl., Benjamin Shofman, Va., Nikolaus Schmitt,Vc.
    23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

    Liebe Grüße an Alle!

  • Tanja Kull sagt:

    Biberach an der Riss (BW), Streicherensemble gleiche Instrumente

    Altergruppe 1b: Moritz Maier, Matthias Schubert, Emily Staton, Laura Türkis
    1. Platz mit 24 Punkten

    Neu-Ulm (Bayern), Streicherensemble gleiche Instrumente
    Altergruppe 1b: Maria Burger, Rebekka Engel, Viktoria Höck
    1. Platz mit 25 Punkten

  • Elisabeth Krüger sagt:

    Trier, Karl Berg Musikschule
    Streichensemble gleiche Instrumente

    AG la, Hannah Hoffmann und Maike Koegler
    24 Punkte – 1. Preis

  • Junge Camerata Academica in Kiel
    Finley Graf, Nikolaj Helle, Max Rössner
    23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

    Amèlia Maria Fellows Morey, Elisabeth Kramer
    25 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

  • Ditte Barth sagt:

    AG III Michael Kahlhofer, Cleo Jaclin, Nicola Fischer, Victoria Petrea
    1. Preis – 23 Punkte mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

  • Kathrin Averdung sagt:

    Cyrill Averdung, Hannah Laufen im Quintett AG 1b
    1. Preis – 25 Punkte

    Lionel Averdung, Noel Averdung im Quartett AG 4
    1. Preis – 24 Punkte mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

  • Mari Linden und Magdalena Almer, Geige-Cello Duo AG 1b: 1. Preis, 23 Punkte

  • Regine Kofler sagt:

    Schüler von Regine Kofler beim Regionalwettbewerb München-Süd, Kategorie: Harfe Solo
    Tilda Barthel AG Ib: 1. Preis – 24 Punkte
    Louisa Karpf AG Ib: 1. Preis – 23 Punkte
    Leopold Wagner AG II: 1. Preis – 25 Punkte mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

  • Kerstin Wartberg sagt:

    Kerstin Wartberg im Namen von Yeling Yuan aus Herne

    AG IB: Niemeyer Lena, Violine und Niemeyer Awa, Violine ( Duo )
    2. Preis – 20 Punkte
    AG lll: Koyuncu Bengisu, Violine und Harouchi Louisa, Violine (Duo)
    1. Preis – 23 Punkte mit Weiterleitung
    AG lV: Sandner Simon, Violine & Viola und Dolenec Marina, Violine & Viola und Dolenec Nikorina, Violine (Trio )
    1. Preis – 22 Punkte

  • Von Musikpunkt Nürnberg erspielten die 3 Violinduos bei dem regionalen JuMu-Wettbewerb den 1.Preis

    – Merle Mittmann – Daniel Simkin: AG 1B 24 Punkte

    – Victoria Brendel – Ayumi Uher: AG 1B 25 Punkte mit Sonderpreis für die hervorragende Leistung

    – Konstantin Demydas – Minami Uher: AG III 24 Punkte mit Weiterleitung

  • Gozel Esenova sagt:

    Musikschule Offenburg/ Ortenau
    haben präsentiert :
    Lisa und Eva Gracev als Violinduo ( Gruppe 1B , 1 Preis , 24 Punkten )
    Tobias Thoma, Antonia Becker , Lina Heideker als Streichtrio ( Gruppe 4 , 21 Punkte )

  • Gesa Wecker sagt:

    Querflötenquartett Ib
    1. Preis 25 Punkte

    Querflötenquartett II
    1. Preis 24 Punkte
    Weiterleitung zum Landeswettbewerb

    Querflötenquintett III
    1. Preis 23 Punkte
    Weiterleitung zum Landeswettbewerb

    Querflötentrio IV
    1. Preis 24 Punkte
    Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Leave a Reply